Что делать, если я приобрела бракованную обувь?

Добрый день. Купила кожаную демисезонную обувь 03.01.19. Выходила в ней 3 раза на улицу(в ресторан, в магазин, в торговый центр). Обувь не на постоянной носке. Всегда на машине, т.е. ходила совсем мало, но 15.01.19 увидела, что кожа лопнула и ободралась с боку стопы около подошвы. Как поступить правильней в данной ситуации?

  • IMG_20190115_221750
    .jpg
  • 15476169575257566401582480677745
    .jpg
, Татьяна, г. Краснодар
Станислав Коротышов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Если вы уверены, что не нарушали условий и требований к использованию обуви, то в первую очередь необходимо обратиться с претензией в магазин. Как правило гарантию на обувь дают не большую 1-2 месяца ношения по сезону, с момента покупки. В случае отказа от возврата денежных средств — сдайте обувь на экспертизу. По результатам получения результата экспертизы, в случае если будет установлен заводской брак — смело идите в суд и требуйте уплаченную сумму, штраф, расходы на экспертизу и пр. И не затягивайте с претензией, поскольку гарантия истекает.

Поставьте пожалуйста плюс, если не сложно.