Могут ли меня забрать в армию в данном случае и последствия?

Здравствуйте, я учусь в ВУЗе, в магистратуре, если возьму академический отпуск на один год, то не заберут ли меня в армию? Если ранее я не брал академический отпуск

, Урсул, г. Томск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае отсрочка не сохранится, она представляется на срок освоения программы бакалавриата  — 4 года.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О воинской обязанности и военной службе»Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:
программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;