Есть ли у меня судимость в данной ситуации и последствия?

как узнать являюсь ли я на данный момент юридически рание судимым или нет Если задержан был 04.11.2004году а осуждён 2005 году на срок 6 лет лишним свободы освобождён в 2010 году по статье 111 части 4 освобождён был концом срока 03.11.2010 ?

Уточнение от клиента
так же на момент и совершенствование приступления являлся воспитаником детского дома но уже было полных 18 лет.Сам я 28.03.1986 года рождения Заранее спасибо
Уточнение от клиента
и по ст 111 ч 4 срок был 5 лет лишения свободы а 6 лет получил это было путём частичного сложения я на момент совершения преступления уже был условно осуждён в 2003 году несовершеннолетним по ст166 ч2
, Игорь, г. Иркутск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Судимость у Вас погашена 03.11.18, поскольку в момент совершения преступления действовал старый уголовный закон (вместо 8 ранее по особо тяжким сейчас 10 лет). Согласно ст.86 УК РФ лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость  учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.

Срок погашения судимости указан, в статье 86 УК РФ. Вы были осуждены по особо тяжкому преступлению. В отношении Вас, необходимо применять более раннюю редакцию статьи 86 УК РФ, которая в тот период была мягче.

В период совершения, осуждения срок погашения судимости по особо тяжкой статье составлял 8 лет, после отбытия наказания.

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания.

Соответственно  судимость у вас погасилась в 2018 году.