На какие моменты обратить внимание при подписании договора?

Здравствуйте.По франшизе хотим открыть пивной магазин.Вопрос:на какие моменты при заключении договора обратить внимание и какие законы нельзя нарушать при реализации пивного напитка? заранее спасибо за ответ

, Мадина, г. Москва
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Мадина. Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение. Иными словами — предмет договора, сроки, оплата.

какие законы нельзя нарушать при реализации пивного напитка?

Мадина

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».