8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если машину забрали приставы за долги?

Добрый день,у меня такая ситуация: В СЕНТЯБРЕ 2018 года купила автомобиль,перерегистрировала в гаи на себя,а в январе 2019 судебными приставами был изьят авто изьят мой автомобиль за долги бывшего хозяина, вернгее машина в ЗАЛОГЕ с 2016 года.Приставы говорят,что им такая информация пришла из ГАИ.Чья это ошибка?Гаи или приставов?В течении какого срока приставы обязаны снять запрет после моего обращения?

, Беслан Артаганов, снт. Купавна
Александр Перилов
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер.

К сожалению, если машина была в залоге у банка в обеспечении исполнения кредитных обязательств продавца, то с переходом права собственности к Вам залог не прекратился. У залога есть свойство следования, он не прекращается со сменой собственника имущества при его продаже. Это не ошибка ГИБДД, так как инспекция не регистрирует залоги. Приставы также действуют вполне в рамках закона.

А Вы заказывали выписку из реестра залогов у нотариуса? был ли там зарегистрирован залог?

Согласно п. 1 ст. 46 ГК РФ  Продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц.



Неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи, если не будет доказано, что покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на этот товар.

Вы имеете полное право требовать расторжения договора купли-продажи с продавцом и возврата денег.

Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, что будет если отказаться от опекунства
Здравствуйте, что будет если отказаться от опекунства!!??
, вопрос №4102482, Екатерина, г. Москва
Наследство
И как быть, если я не вступала в наследство?
Здравствуйте, родной отец умер 8 лет назад.Проживал в 2-х комнатной квартиры вместе со своими родителями и родным братом, дедушка при жизни делал на всех членов семьи долевые. В живых никого нет, кроме дядьки наркомана и он проживает в этой квартире. Не платит соответственно. Могу ли я претендовать на это жилья? И как быть , если я не вступала в наследство? Через суд ?
, вопрос №4102390, Екатерина, г. Туапсе
Автомобильное право
А 30, 05, 2023 приставы наложили ограничение на рег
Купил авто по дкп 27,03,2023, на учёт не поставил. А 30,05,2023 приставы наложили ограничение на рег. действия. Сейчас машину забрали приставы на стоянку. Что делать?
, вопрос №4101950, Игорь, г. Волгоград
Социальное обеспечение
Если отца заберут на сво, будут ли мне какие-то выплаты?
Я совершеннолетняя, в этом году 19 лет. Отец с мамой в разводе. Если отца заберут на сво, будут ли мне какие-то выплаты?
, вопрос №4101865, риана, г. Нижнекамск
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2019