8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто будет оплачивать ремонт за мой автомобиль?

Произошло ДТП.

Я двигался по дороге в частном секторе на автомобиле ваз 2107,мне на встречу двигался автомобиль тайота королла.

Мы не смогли разьехаться в следствии чего машины получили механичнские повреждения.

Автомобиль который двигался мне на встречу ехал по середине проезжей части, разметки на дороге нет т.к частный сектор. Если делить дорогу визуально то можно понять что автомбоиль тайоты короллы двигался по середине проезжей части, что подтверждено следами его торможения.

По возможности я попытался избежать ДТП сьехав на край обочины. Тайота королла лишь ехала по середине проезжей части и просто прибегла к торможению, если бы тайота ехала по своей половине дороги то ДТП бы не произошло.

У меня из механический повреждений замятый весь бок автомобиля, т.е передняя часть автомобиля целая. У тайоты короллы же весь бок к тому же передняя часть автомобиля.

Т.е понятно что тайота корола по механическим повреждением врезалась в меня, он ударил меня в левое крыло.

Мы составили схему ДТП.

Оказалось что у тайоты королы нет страхового полиса.

Приехали на следующий день в ГИБДД, для разбирательства кто прав кто виноват.

В итоге гаишник не смог принять решения кто виноват, а кто прав, спорный вопрос.

Сказал что стрховая выплатит каждой стороне 50%

Если не согласны то решайте вопрос через суд.

Я позвонил в страховую компанию и объяснил всю ситуацию,но они ответили что ГИБДД не признало вину ни одного участника движения то и выплачивать не будем!

Что делать в такой ситуации?

Кто будет выплачивать за мой повреженный автомобиль?

Показать полностью
, Вадим, г. Нижний Новгород
Дамир Бикзинуров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Вадим, добрый день.

Что делать в такой ситуации? Кто будет выплачивать за мой повреженный автомобиль?

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявление о определении степени вины в ДТП. Суд установит виновника ДТП, в вашем случае это будет скорее обоюдная вина. Перед обращением в суд лучше всего будет сделать автотехническую экспертизу, которая покажет какими правилами должны были руководствоваться участники данного ДТП (я так понимаю видеорегистратора ни у кого не было). После того как решите вопрос о вине, можно переходить к возмещению ущерба.

Готов помочь вам в составлении всех необходимых документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
Добрый день. 18.01 при чистке снега с кровли повредили мой автомобиль (капот). Есть видео как комунальщики чистят кровлю от снега. Самого момента попадания снега на автомобиль нет. Справка из ГАИ есть . Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
, вопрос №4099322, Анатолий, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Банкротство
Здравствуйте у меня жена проходит процедуру банкротства финансовый управляющий хочет описать мой
Здравствуйте у меня жена проходит процедуру банкротства финансовый управляющий хочет описать мой автомобиль выставить его на торги допустим средняя цена на мой автомобиль 450.000 если они его продадут на этих торгах за 150.000 что делать если я не согласен с данной суммой ведь я автомобиль брал за 400.000
, вопрос №4097601, Станислав, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2019