Кто будет оплачивать ремонт за мой автомобиль?

Произошло ДТП.

Я двигался по дороге в частном секторе на автомобиле ваз 2107,мне на встречу двигался автомобиль тайота королла.

Мы не смогли разьехаться в следствии чего машины получили механичнские повреждения.

Автомобиль который двигался мне на встречу ехал по середине проезжей части, разметки на дороге нет т.к частный сектор. Если делить дорогу визуально то можно понять что автомбоиль тайоты короллы двигался по середине проезжей части, что подтверждено следами его торможения.

По возможности я попытался избежать ДТП сьехав на край обочины. Тайота королла лишь ехала по середине проезжей части и просто прибегла к торможению, если бы тайота ехала по своей половине дороги то ДТП бы не произошло.

У меня из механический повреждений замятый весь бок автомобиля, т.е передняя часть автомобиля целая. У тайоты короллы же весь бок к тому же передняя часть автомобиля.

Т.е понятно что тайота корола по механическим повреждением врезалась в меня, он ударил меня в левое крыло.

Мы составили схему ДТП.

Оказалось что у тайоты королы нет страхового полиса.

Приехали на следующий день в ГИБДД, для разбирательства кто прав кто виноват.

В итоге гаишник не смог принять решения кто виноват, а кто прав, спорный вопрос.

Сказал что стрховая выплатит каждой стороне 50%

Если не согласны то решайте вопрос через суд.

Я позвонил в страховую компанию и объяснил всю ситуацию,но они ответили что ГИБДД не признало вину ни одного участника движения то и выплачивать не будем!

Что делать в такой ситуации?

Кто будет выплачивать за мой повреженный автомобиль?

, Вадим, г. Нижний Новгород
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Вадим, добрый день.

Что делать в такой ситуации? Кто будет выплачивать за мой повреженный автомобиль?

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявление о определении степени вины в ДТП. Суд установит виновника ДТП, в вашем случае это будет скорее обоюдная вина. Перед обращением в суд лучше всего будет сделать автотехническую экспертизу, которая покажет какими правилами должны были руководствоваться участники данного ДТП (я так понимаю видеорегистратора ни у кого не было). После того как решите вопрос о вине, можно переходить к возмещению ущерба.

Готов помочь вам в составлении всех необходимых документов.