Как быть, если мне оформили кредит на большую сумму?

Я взяла телефон в кредит, не сразу увидела что не положили чек. Вернулась потребовала чек, мне его отдали. Придя домой начала читать договор и чек, и сумма разная. В чеке телефон стоит 13990р., а в кредитном договоре прописано что телефон стоит 16640р. Является ли это мошенничеством? И что за это грозит?

, Татьяна, г. Новочеркасск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна!

Если излишняя сумма не относится к страховке, то могут быть признаки мошенничества. За это предусмотрена уголовная ответственность по ст. 159 УК РФ.

Но может быть просто перепутали чек?