Можно ли получить военный билет в РФ гражданину Украины?

Здравствуйте. Я в прошлом гражданин украины, мне 34года. На украине в армии не служил, был комиссован по состоянию здоровья(гр.l ст.44а). Но при выдаче белого билета мне выдали временную бумагу с надписью - вместо военного билета по причине отсутствия бланков. Так я прожил с этой бумагой довольно долго. И перед тем, как переезжать жить в Россию зашел в военкомат и мне сказали, что бланков нет. Так с этой бумагой и приехал в Россию. В 2016 году получил Российское гражданство, но в местный военкомат еще не ходил. Подскажите, дадут ли мне здесь военный билет нормального образца и что для этого надо?

, Евгений, г. Новосибирск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да, Вам необходимо явиться в военкомат и подать имеющиеся документы, затем пройти медицинскую комиссию и встать на военный учет.

Для получения документа необходимо подать в военный комиссариат следующие документы: Паспорт и его копию; Выписку из домовой книги; 2 фото 3х4см, Военный билет с бывшей родины; Оригинал и копию документов об образованиях; Заключение военно-врачебной комиссии; Заявление; Водительское удостоверение (при наличии); Свидетельство о браке.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.