8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить военный билет в РФ гражданину Украины?

Здравствуйте. Я в прошлом гражданин украины, мне 34года. На украине в армии не служил, был комиссован по состоянию здоровья(гр.l ст.44а). Но при выдаче белого билета мне выдали временную бумагу с надписью - вместо военного билета по причине отсутствия бланков. Так я прожил с этой бумагой довольно долго. И перед тем, как переезжать жить в Россию зашел в военкомат и мне сказали, что бланков нет. Так с этой бумагой и приехал в Россию. В 2016 году получил Российское гражданство, но в местный военкомат еще не ходил. Подскажите, дадут ли мне здесь военный билет нормального образца и что для этого надо?

Показать полностью
, Евгений, г. Новосибирск
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да, Вам необходимо явиться в военкомат и подать имеющиеся документы, затем пройти медицинскую комиссию и встать на военный учет.

Для получения документа необходимо подать в военный комиссариат следующие документы: Паспорт и его копию; Выписку из домовой книги; 2 фото 3х4см, Военный билет с бывшей родины; Оригинал и копию документов об образованиях; Заключение военно-врачебной комиссии; Заявление; Водительское удостоверение (при наличии); Свидетельство о браке.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Военное право
Военном билете категория в статья 20б ставится на учёт в военкомате или нет
Военном билете категория в статья 20б ставится на учёт в военкомате или нет
, вопрос №4101095, Андрей, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Военное право
Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
Здравствуйте подскажите пожалуйста служил в армии в республике Ингушетия и 08.08.08 г. Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
, вопрос №4099218, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2019