Необходимо ли устанавливать онлайн кассу при открытии парикмахерской эконом класса?

У меня Парикмахерская эконом класса. Снимаю помещение. Есть ИП. Упрощенный вариан. Надо ли ставить онлайн кассу ? Работаю одна.

, Марина, г. Барнаул
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Совсем без ККТ разрешено вести следующие виды деятельности: присмотр и уход за детьми и больными; прием стеклопосуды и вторсырья (кроме металлолома);услуги носильщиков;уход за престарелыми и инвалидами. В законе 54-ФЗ и указаниях Центробанка не делается исключений для парикмахеров одиночекс июля 2019г. Т.е. без кассы вы можете работать до 1 июля 2019 г., потом обязаны установить онлайн-кассу.