Является ли приватное интимное видео действием сексуального характера?

Является ли приватное интимное видео к примеру в скайпе действием сексуального характера и попадают такие действия под статью 133 ук если не было согласия но был шантаж ?

, Сергей, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Использование информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет) с сексуальными целями как домогательство представляет собой неоконченную преступную деятельность, а в судебной практике как домогательство расценивают приготовление к следующим деяниям: к понуждению к действиям сексуального характера,  (ст. 133 УК РФ), развратным действиям (ст. 135 УК РФ), и т.д.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Является ли приватное интимное видео к примеру в скайпе действием сексуального харрактера

Сергей

Сергей,

конечно же, является. Например, в плане ст.ст.134-135 УК РФ, является.

попадают такие действия под статью 133 ук если не было согласия но был шантаж?

Сергей

Не совсем понятен Ваш вопрос.

Чьего согласия не было?

Кто является шантажистом?

Действия сами по себе не образуют состава преступления, н если эт виде испльзвалсь для шантажа -  то состав ст.133 УК РФ мжет иметь место.