Необходимые документы в суд при переломе ноги

Если есть выписка-эпикриз из больницы, заключение судебно-медицинской экспертизы об открытом переломе ноги, со смещением и вывихом пятки,чеки на покупку костылей,ходунков, фиксаторов голеностопа нужно ли еще обязательно медицинскими выписками доказать необходимость этих реабилитационных товаров для суда?

, Тамара, г. Череповец
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Субъектами РФ, в котором Вы живете, как правило,  утверждаются Положения о бесплатном  обеспечении граждан Российской Федерации, не являющихся инвалидами, но имеющих ограничение жизнедеятельности и нуждающихся по медицинским показаниям по заключению лечебно-профилактического учреждения в обеспечении техническими средствами реабилитации, протезами, ортезами, ортопедической обувью, тростями опорными и тактильными, костылями, опорами, а также порядок и сроки осуществления их замены или ремонта
Вам необходимо ознакомиться с такими положениями по месту своего жительства. Обратите внимание, что бесплатно предоставляются такие изделия по заключению лечебно-профилактического учреждения.

Тамара
Клиент, г. Череповец

Я не спрашивала о бесплатном обеспечении. Что нужно( выписка из медицинской карты или еще что от врачей), чтобы доказать покупку костылей, ходунков и фиксаторов голеностопа в суде, кроме чеков?

Я Вам написал, читайте: «Обратите внимание, что бесплатно предоставляются такие изделия по заключению лечебно-профилактического учреждения»