Какие коды ОКВЭД нужны для деятельности по аренде персональных компьютеров и другого оборудования?

Добрый день. Какие виды техники и оборудования включает в себя ОКВЭД 77.33.2? Я собираюсь открыть фирму по аренде персональных компьютеров, будет ли данного кода достаточно для осуществления моей деятельности как ИП?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Регина Зарипова
Юрист, г. Казань

Добрый день Алексей!
Если обратиться к ОКПД2 (он по своей сути повторяет ОКВЭД, но имеет более подробные комментарии), то можно прочесть:

Аренда и лизинг вычислительных машин и оборудования включает в себя - услуги по аренде, лизингу или прокату компьютерного и периферийного оборудования без оператора, такого как электронные вычислительные машины, их системные блоки, периферийное оборудование, магнитные или оптические считывающие устройства.

Для Вашей деятельности можно добавить дополнительный код 77.33.1 — Аренда и лизинг офисных машин и оборудования, который включает в себя услуги по аренде, лизингу или прокату офисных машин и оборудования всех видов без оператора, такой как копировально-множительные машины, пишущие машины и машины для обработки текста, бухгалтерские машины и оборудование, такое как электронные калькуляторы, кассовые аппараты и прочие машины, содержащие счетнорешающее устройство; — услуги по аренде, лизингу или прокату офисной мебели, сейфов и тому подобного офисного оборудования.