Назначат ли штраф за остановку авто на месте для инвалида?

Сегодня произвел остановку на месте для инвалида ( примерно 1 минута ). Подошёл инспектор и сфотографировал номера. Будет за это штраф ? Так как это остановка а не парковка

, Павел, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

КоАП РФ Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 04.06.2011 N 127-ФЗ, от 08.06.2015 N 143-ФЗ)

Да, Вас могут привлечь к административной ответственности по вышеуказанной норме КоАП РФ, наказание безальтернативное — штраф в размере 5 000 руб.

Причем ответственность предусмотрена как за остановку, так и за стоянку.