Куда можно подать жалобу на работодателя?

Я уволилась 19 августа 2018г ,до сих пор не закрывают долг по зп. Официальную часть оплатили,а чёрную нет. Куда лучше подать жалобу. Работала в ООО.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Наталия Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

% случае ь, Светлана Вам необходимо написать претензию работодателю с указание срока выплаты з/п в полном объеме. Либо можно сразу идти в трудовую инспекцию и подавать жалобу. Рекомендую все-таки сначала сказать работодателю про трудовую инспекцию. Это возможно  стимулирует его на скорейшую выплату. А если пойдете в трудовую инспекцию — то так и укажете в заявление про  белую и черную з/п.  Однако доказать чернуюз/п скорее всего можно будет только в суде. Для того чтобы обжаловать размер заработной платы работнику придется обращаться в суд поскольку в данном случае речь будет идти о споре с работодателем по поводу размера заработной платы. Такие споры находятся вне компетенции прокуратуры и инспекции по труду. Таким образом, работнику с черной зарплатой не остается ничего иного как доказать черную зарплату в суде. Это для него единственный способ получить всю заработанную сумму в случае задержки зарплаты или не получения полного расчета при увольнении.  А пока попробуйте устно или письменно сказать про трудовую инспекцию.

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо огромное, хоть бы помогло)))

Не за что, Светлана! Попробуйте, может и получится Вам оперативно и в полном объеме получить свои деньги. Пишите, если что! Удачи )