8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно подать жалобу на работодателя?

Я уволилась 19 августа 2018г ,до сих пор не закрывают долг по зп. Официальную часть оплатили,а чёрную нет. Куда лучше подать жалобу. Работала в ООО.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Наталия Павлова
Наталия Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

% случае ь, Светлана Вам необходимо написать претензию работодателю с указание срока выплаты з/п в полном объеме. Либо можно сразу идти в трудовую инспекцию и подавать жалобу. Рекомендую все-таки сначала сказать работодателю про трудовую инспекцию. Это возможно  стимулирует его на скорейшую выплату. А если пойдете в трудовую инспекцию — то так и укажете в заявление про  белую и черную з/п.  Однако доказать чернуюз/п скорее всего можно будет только в суде. Для того чтобы обжаловать размер заработной платы работнику придется обращаться в суд поскольку в данном случае речь будет идти о споре с работодателем по поводу размера заработной платы. Такие споры находятся вне компетенции прокуратуры и инспекции по труду. Таким образом, работнику с черной зарплатой не остается ничего иного как доказать черную зарплату в суде. Это для него единственный способ получить всю заработанную сумму в случае задержки зарплаты или не получения полного расчета при увольнении.  А пока попробуйте устно или письменно сказать про трудовую инспекцию.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо огромное, хоть бы помогло)))

Не за что, Светлана! Попробуйте, может и получится Вам оперативно и в полном объеме получить свои деньги. Пишите, если что! Удачи ) 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
Уголовное право
Когда можно подать в суд о снятии судимости?
Отбыла срок по ст.111 ч.4 освободилась условно досрочно 8 августа 2023г. Когда можно подать в суд о снятии судимости?
, вопрос №4098252, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2019