8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда нужно обратиться, если наложили арест на карту?

Скажите пожалуйста у меня через полгода арестовали карту, на которую я получаю детское пособия и по потери кормилице. Я предоставляла все справки но все равно высчитывают.

, Екатерина, г. Лесосибирск
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина. Обратитесь в банк, выдавший вам карту, что бы уточнить по какому виду документа производят с вас удержание. Если это исполнительный лист, тогда обратитесь к судебному приставу (письменно ) в ведении которого находится на исполнении данный исполнительный  лист с документами о том, что данные перечисления являются пенсией. Если у  вас остались невыясненными вопросы вы можете задать их мне, обратившись в чат.

0
0
0
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте,  Екатерина.

Если Вы обращались к приставу и предоставили все документы, подтверждающие, что указанные средства на счете являются пенсиями и пособиями на ребенка, то Вам нужно обращаться с жалобой на пристава.

Жалобу нужно подавать старшему судебному приставу или в суд обращаться с административным  иском.

Документы в том числе жалобы и ходатайства нужно подавать с отметкой на копиях Ваших экземпляров или направлять заказной почтой с уведомлением о вручении, следить за их вручением и обжаловать бездействие в случае непредоставления Вам письменного решения.

Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ
(ред. от 29.12.2017)
«О судебных приставах»

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью
 
1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.

Вы можете обратиться за дополнительной консультацией и составлением документов по Вашему вопросу ко мне в чат.
 
С уважением и надеждой на взаимовыгодное сотрудничество!  Г.А.  Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Военное право
Здравствуй, мне не выплатили за ранение денег куда Мне, обратиться Я, служил у Вас в 252 в чёрном Мамбе, +79298970165
Здравствуй, мне не выплатили за ранение денег куда Мне, обратиться Я, служил у Вас в 252 в чёрном Мамбе , +79298970165 мой телефон номер мой ватсапп там если что) свяжитесь со мной пожалуйста) Я в Москве хочу на вас написать заявление...
, вопрос №4101659, Алихан, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Дата обновления страницы 15.01.2019