Куда нужно обратиться, если наложили арест на карту?

Скажите пожалуйста у меня через полгода арестовали карту, на которую я получаю детское пособия и по потери кормилице. Я предоставляла все справки но все равно высчитывают.

, Екатерина, г. Лесосибирск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина. Обратитесь в банк, выдавший вам карту, что бы уточнить по какому виду документа производят с вас удержание. Если это исполнительный лист, тогда обратитесь к судебному приставу (письменно ) в ведении которого находится на исполнении данный исполнительный  лист с документами о том, что данные перечисления являются пенсией. Если у  вас остались невыясненными вопросы вы можете задать их мне, обратившись в чат.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Екатерина.

Если Вы обращались к приставу и предоставили все документы, подтверждающие, что указанные средства на счете являются пенсиями и пособиями на ребенка, то Вам нужно обращаться с жалобой на пристава.

Жалобу нужно подавать старшему судебному приставу или в суд обращаться с административным  иском.

Документы в том числе жалобы и ходатайства нужно подавать с отметкой на копиях Ваших экземпляров или направлять заказной почтой с уведомлением о вручении, следить за их вручением и обжаловать бездействие в случае непредоставления Вам письменного решения.

Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ
(ред. от 29.12.2017)
«О судебных приставах»

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.

Вы можете обратиться за дополнительной консультацией и составлением документов по Вашему вопросу ко мне в чат.

С уважением и надеждой на взаимовыгодное сотрудничество!  Г.А.  Кураев