Необходимо получить решение суда десятилетней давности

Необходимо получить решение суда десятилетней давности. Нет данных какой номер дела, в каком суде слушалось дело, имя ответчика. Известно только имя потерпевшего.

, Евгений, г. Красноярск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Евгений, добрый день.

Известно только имя потерпевшего.

Евгений

Имя или полностью фамилия имя отчество?

Он потерпевшим является по уголовному делу?

Евгений
Клиент, г. Красноярск

Известно ФИО. Уголовное дело

А регион известен? Если да, то попробуйте здесь

sudrf.ru/index.php?id=300#sp

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Евгений! Уголовное дело расследуется по месту его совершения. Есть две формы предварительного расследования, в форме дознания и форме предварительного следствия (ст.150-151 УПК РФ).

Далее уголовное дело направляется прокурору для утверждения обвинительного заключения или акта, а далее в суд для судебного следствия и вынесения решения (приговор, постановление).

Уголовное дело может быть рассмотрено как в районном (городском) суде, так и мировым судьей в зависимости от категории преступления.

При наличии одной лишь фамилии потерпевшего вряд ли Вы найдете решение суда по уголовному делу.

Необходимо как минимум знать фабулу преступления, место его совершения и желательно пункт, часть, статью уголовного кодекса РФ. При наличии этой информации можно будет определиться с судом, в котором рассматривалось уголовное дело.

Евгений
Клиент, г. Красноярск

В 2005 оформлен кредит на утерянный паспорт потерпевшего. В 2009 возбуждено дело и был суд. На суде потерпевший не присутствовал. Решение суда по адресу не отправлялось. В 2015 объявились коллекторы. Сейчас встал вопрос получения решения суда на руки, а так же вопрос, почему этот долг в ходу, есть исковая давность 3 года. В кратце вот такая история. Известно ФИО потерпевшего, Населенный пункт регистрации паспорта на который взят кредит (он отличается от регистрации потерпевшего, которая была в этом паспорте), Банк в котором взят кредит.

Простите, а кто его признал потерпевшим?