Можно ли перевестись из МО в полицию без нарушений?

Могу ли я перевестись с армии в полицию без нарушения контракта,и номер приказа стотьи ,и от кокого числа

, Александр, г. Свободный
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Александр.

Законом не предусмотрен такой перевод, только через увольнение возможно.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
(ред. от 27.12.2018)
«О воинской обязанности и военной службе»

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска национальной гвардии Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;

Вы можете обратиться за дополнительной консультацией и составлением документов по Вашему вопросу ко мне в чат.

С уважением и надеждой на взаимовыгодное сотрудничество!  Г.А.  Кураев