8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить компенсацию в данном случае и последствия?

Такая проблема. Служил на корабле Маршал Устинов. После чуть больше полугода службы был списан с плавсостава по здоровью на категорию годности к военной службы Б3. В госпиталь отправляли прямо перед боевым походом этого корабля. Пока я находился в госпитале на установление категории годности - сняли с должности, выводя за штат и перевели на другой корабль (Адмирал Ушаков) задними числами без каких- либо уведомлений об этом всём мне. Начиная с июля месяца и по сей день нахожусь за штатом (7 месяцев). От Северного флота давно было прислано отношение в сухопутную часть, но как видите - движения в этом плане никакого нет. Местная военная прокуратура г. Североморск тесно общается с начальством, поэтому и она в этом плане не помогает, только "отнекивается" и отправляет решать вопрос самостоятельно. Могу ли я получить перерасчёт/компенсацию за все месяцы незаконного нахождения за штатом с таким сроком и ускорить процесс перевода? И хотелось бы узнать, какие права и статьи вообще нарушены по отношению ко мне и куда обратиться с этими вопросами?

Показать полностью
, Евгений, г. Североморск
Владимир Носков
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Евгений!

Для того, чтобы получить перерасчет необходимо оспорить приказ о выводе за штат, т.е. признать его незаконным и отменить.

Так, в соответствии ч. 1 ст. 219 КАС РФ:

Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Таким образом, в случае если пропущен срок, то отменить такой приказ будет невозможно.

Для подробной консультации Вы можете написать мне в чат.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Недвижимость
И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
Здравствуйте! Из за того, что соседи с 3 этажа каким то образом затопили магазин на 1 этаже, отключили холодную и горячую воду по всему стояку(5 этажей), уже 3 дня нет воды абсолютно, в квартире, которая топит, никто не проживает, на звонки не отвечает. Звонили в аварийку они хамят и говорят, что ничего предпринять не могут и остается лишь ждать пока хозяин квартиры объявится, потому что они возмещать ущерб магазину не собираются. Что делать? Куда обращаться? И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
, вопрос №4101434, Алсу, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
Купила абонемент в фитнес-студию в рассрочку в тинькоф банке. Посетила несколько занятий и поняла, что не хочу туда ходить. Первая оплата рассрочки еще не была совершена. Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
, вопрос №4100135, Рита, г. Сыктывкар
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.01.2019