8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить или уменьшить налоги, если не подал заявление по применению УСН?

Здравствуйте. При оформлении ИП не было подано заявление о применении УСН. Хотя вроде заявление о переходе на УСН подавал, но свой экземпляр найти не могу, т.е. фактически нет. Заявление подавал через другую налоговую. Только 27.12.2018г. при походе в налоговую узнал, что нахожусь на ОСН. Похожие ответы в поиске есть, но: - ИП зарегистрировано в апреле 2018г. - Движение средств началось с июня месяца 2018г. - Как узнал, что нахожусь на ОСН 28.12.2018г. подал заявление о переходе на УСН. - Везде, Счет в Сбербанке, Договора с Юр. лицами, в счетах, актах было указано БЕЗ НДС, - От налоговой за все время никаких уведомлений не приходило, счета не арестованы. Подскажите, как быть??? Можно ли как-то оспорить или уменьшить начисление налогов? Если нельзя отвертеться от НДС и НДФЛ, то можно ли снизить налоговые выплаты за счет расходов на выплаты по кредиту или возврату подоходного с покупки недвижимости?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Краснодар
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Дмитрий, доброго времени суток! Думается, что доказать факт подачи заявление о применении УСН в вашем случае будет достаточно сложно и проблематично, поскольку каких-либо доказательств, подтверждающих обратное, нет. 

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться в личный чат к любому выбранному вами юристу, нажав рядом с фотографией, «Общаться в чате». 

Удачи вам в разрешении сложившейся ситуации! С уважением, М. Майская.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
, вопрос №4100256, Руснал, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?
Здравствуйте! По причине задолженности по залоговому автомобилю, приставы наложили ограничения на рег. действия так же и на другой автомобиль. Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?! Благодарю
, вопрос №4100099, Гарри, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2019