Кому из перечисленных лиц лекарственная помощь предоставляется бесплатно?

Кому из перечисленных лиц лекарственная помощь предоставляется бесплатно, а кому со скидкой 50%:

– участнику ликвидации аварии на ЧАЭС;

– пенсионеру по старости;

– инвалиду II группы;

– одинокой пенсионерке;

– участнику ВОВ;

– ребенку, страдающему хроническим панкреатитом;

, Лилия, г. Москва
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Уважаемая Лилия! Бесплатно лекарства дают федеральным льготникам.

К федеральным льготникам  относятся:

ветераны;
инвалиды, включая детей-инвалидов;
лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и ядерных испытаний; Далее есть категория московских льготников. Они могут получать все лекарства из перечня, но некоторым они положены бесплатно, а некоторым со скидкой 50%. В этом случаенужно обязательно быть постоянно иливременно зарегистрированным в Москве;

 Еще одна бесплатная категория зависит от заболевания или состояния. Взависимости от заболевания они могут получать бесплатно либо все препараты из перечня, либо только те, которые необходимы для лечения их заболевания, либо только те, которые лечат симптомыих заболевания или состояния.