Как следует поступать потребителям при договоре поставки без предварительного согласования?

Фирма получила проект договора поставки от другой фирмы, где предусматривается поставка обуви ежеквартально без предварительного согласования ассортимента с покупателями. Как следует поступить покупателям в данной ситуации? Ответ обосновать.

, анастасия, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Анастасия,

Фирма получила проект договора поставки от другой фирмы, где предусматривается поставка обуви ежеквартально без предварительного согласования ассортимента с покупателями. Как следует поступить покупателям в данной ситуации?

анастасия

Я бы рекомендовала Вам составить протокол разногласий к договору и не соглашаться на это условие. Согласно ст. 421 Гражданского кодекса действует свобода договора.

С уважением, Виктория Суворова.