Какой документ лучше подписать у нотариуса в данном случае?

В квартиру прописывают постоянно человека - нужно для получения им гражданства.

Человек снимает эту квартиру у собственника.

Он готов подписать у нотариуса любую бумагу чтобы обезопасить собственника.

По закону выписать человека можно либо по его согласию либо по решению суда.

Какой документ лучше подписать у нотариуса чтобы в дальнейшем можно было максимально быстро выписать человека?

Уточнение от клиента

Поправка: прописывается гражданин РФ, что нужно для получения гражданства супругом.

, Сергей, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Сергей, добрый вечер!

В случае с иностранным гражданином регистрация по месту проживания осуществляется на срок действия РВП или ВНЖ.

Согласно ст. 19 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ

1. Снятие иностранного гражданина с регистрации по месту жительства осуществляется в случае:
3) прекращения у иностранного гражданина права на постоянное или временное проживание в Российской Федерации;

Есть также другие основания снятия ИГ с регистрации по месту жительства. Но дольше чем на срок действия РВП/ВНЖ ИГ в жилом помещении не зарегистрируют.

Сергей, для получения дальнейших консультаций и/или подготовки документа, Вы можете обратиться ко мне в чат (платно).