Какая постройка понимается под сараем на участке?

Ко мне на участок собирается комиссия. Говорят , что должно быть хоть какое-нибудь строение. Хоть сарай. У меня на участке лежит строительный материал: плиты, кирпич. Они сказали лучше б сарай стоял. Могу ли я привезти бытовку поставить в качестве сарая для комиссии. Подходит ли бытовка под хозпостройку? Или её нужно связать с землёй? Как мне бытовку выдать за сарай?

, Алексей, г. Казань
Эльвира Тиунова
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте! Специально для вас загуглила -

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ПОСТРОЙКА, ХОЗПОСТРОЙКА – вспомогательный

(не самостоятельный) отдельно стоящий или пристроенный объект недвижимости хозяйственно-бытового назначения:

сарай для содержания скота и птицы;
сарай (бытовка) для хранения хозяйственного инвентаря;
хозяйственный навес, навес для автомобилей;
гараж;
баня, летний душ, уборная;
летняя кухня;
теплица;
погреб;
и другие капитальные и некапитальные нежилые постройки.

Основным критерием отнесения строения к вспомогательному, к хозяйственному является наличие на земельном участке основного жилого здания, по отношению к которому оно и выполняет вспомогательную обслуживающую функцию.