Выпустят ли за границу по окончании исполнительного производства?

Подскажите, если ип было окончено 19.02.16 по ст.46 ч.1 п.4 когда уберут с сайта фссп? и выпустят ли с этой статьей за границу?

, Валерия, г. Владимир
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В соответствии с п.4 ч.1 ст.46 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично возвращается взыскателю если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Исполнительные производства по Вам считаются оконченными (ст. 47 Закона об исполнительном производстве).

Но взыскатели могут снова предъявить исполнительные документы к исполнению на основании ч.5 ст. 6 Закона об исполнительном производстве.

Вас должны были уведомить постановлением о возбуждении исполнительного производства. и вынесено постановление о запрете на выезд за границу.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Валерия!

Обратитесь в службу судебных приставов-исполнителей и возьмите у них земеренную копию решения о прекращении ИП с указанием оснований. При необходимости можете ее предъявить в аэроморту. Так же можете письменно обратиться в ФССП с требованием скорректировать имеющуюся у них на сейте информацию.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо
у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу
данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый вечер, Валерия! Перед поездкой за границу России, я бы Вам рекомендовал посетить службу судебных приставов лично и получить копии постановлений об окончании исполнительного производства, а так же убедиться в отсутствии ограничения в отношении Вас на выезд за границу — эта информация на сайте не отражается. Зато Вы уже точно будете знать, что Вас не ждет неприятный «сюрприз» на пункте пропуска и не придется в полуобморочном состоянии погашать то, что не хотелось бы

Валерия
Клиент, г. Владимир
добрый вечер! лично у пристава не была, но был заказан документ через госуслуги о постановление окончание моего ип и сумм с долгами на сайте фссп не висит. можно не переживать о запрете?

Запрет накладывается приставами, уточните у них, если запрета нет, возьмите справку.