К кому обратиться, если фактический коэффициент пенсии не соответствует рассчитанному?

При выходе на пенсию человеку был расчитан коэфициэнт 1.7 ,по факту сейчас 1.2 .в чем дело и к кому обратиться?

, Роман, с. Лиски
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Роман

Вам надо в ПФ РФ обратиться и потребовать с них обоснование, желательно со ссылками на нормативные акты, после этого сможете сможете обжаловать решение ПФ  в судебном порядке

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В