Непредоставление оплаченных онлайн услуг в изначально оговоренном при оплате объёме

Произошёл следующий инцидент при прохождении онлайн курса. Заказчик обязался предоставить 27 видео, но предоставил, в итоге, всего 24. После открытия 24 урока, исполнитель сразу же выдал сертификат о прохождении курса. Доступ к 25,26,27 уроку не открывает. После многочисленных жалоб и требований открыть доступ к обещанным видео 25,26 и 27, исполнитель заблокировал доступ к своей онлайн-платформе, заблокировал все средства связи с ним, в том числе и второй номер телефона, с которого пытались дозвониться. Договор оферты, к сожалению, не был скачан с сайта заказчика ни до оплаты курса ни в процессе его прохождения. Договор оферты на сайте менялся несколько раз. В последней редакции договора оферты, говорится о том, что исполнитель обязан предупредить заказчика о блокировке аккаунта, минимум 3 раза и с указанием причины. Самый главные два вопроса: 1. Если онлайн курс длится 9 месяцев, то при урегулировании споров между заказчиком и исполнителем, какую редакцию договора-оферты необходимо брать в расчёт? Редакцию на момент оплаты заказчиком курса, редакцию на сегодняшний день или же необходимо будет оперировать всеми изменениями за весь срок обучения? 2. Обязан ли исполнитель предоставить всю историю изменений в договоре оферты с момента оплаты курса и автоматического принятия договора оферты и до фактического завершения его действия?

, Евгений, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений!

1. Если онлайн курс длится 9 месяцев, то при урегулировании споров между заказчиком и исполнителем, какую редакцию договора-оферты необходимо брать в расчёт? Редакцию на момент оплаты заказчиком курса, редакцию на сегодняшний день или же необходимо будет оперировать всеми изменениями за весь срок обучения?

Без согласования с Вами и при наличии подписанного договора вносить изменения не вправе.

2. Обязан ли исполнитель предоставить всю историю изменений в договоре оферты с момента оплаты курса и автоматического принятия договора оферты и до фактического завершения его действия?

Обязан не только предоставить истории, но и согласовывать каждое изменение, если заключен договор.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.