Могу ли я нарушить авторские права, если буду скачивать видео на веб-сайте и публиковать?

Могу ли я нарушить авторские права, если буду скачивать видео на веб-сайте и выкладывать его на You Tube

, Самойлеко Полина, г. Якутск
Артур Еремеев
Юрист, г. Москва

Добрый день Полина,

В случае, если права на скачиваемый Вами контент не принадлежат Вам, любое его использование (в том числе и размещение в YouTube и на других сервисах) без согласия или соглашения с правообладателем такого контента, будет нарушать авторские права правообладателя и соответственно будет являться правонарушением.