Как действовать после ДТП, если был выброшен старый полис страхования?

Добрый день! В марте прошлого года муж попал в ДТП,он был виновником,оформили европротокол ,оформлял аварийный комиссар. В мае мы оформили новый полис,т.к прошлый кончился и выбросили тот,естественно,спустя еще пол года,наверно. Сейчас мужа вызвали в суд дать показания,т.к его полис оказался поддельным,ему показали полис с РСА,там указан другой собственник,другое авто,но все данные ,в том числе гос.номер -наши. Пол года потерпевшая сторона пытается выбить деньги со страховой,но бесполезно .Естественно,она сказала,что если не добьется,будет подавать на мужа в суд.Он расттроен ,что мы выкинули полис,но на мой взгляд,это ничего бы не решило,это не доказательство,ведь у них есть такой же,но с другими данными.Как быть в этой ситуации???? P/S Полис был электронный,но оформляли мы его не лично,а через точку в магазине(которой там уже нет,кстати)

, Юлия, г. Волгоград
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Юлия!

У сожалению случаи мошенничества со страховыми полисами достаточно расмространенная вещь. По факту мошенничества я бы порекомендовал Вам написать заявление в полицию в том районе, где находилась точка продажи полисов.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.