Куда жаловаться на арест автомобиля приставом, если штраф уже оплачен?

У меня имелся долг за неоплаченную парковку в сумме 2500 рублей. Пристав наложил арест на регистрационные действия не только моего автомобиля,но и автомобиля жены( собственником является она). После оплаты штрафа и передачи копии квитанции по эл.почте приставу ,арест до сих пор не снят, прошло 7 дней .

Кроме того на сайте fssprus после оплаты штрафа сумма 2500 пропала,

а через 2 дня опять появился этот же штраф(желтая кнопка) .

Уважаемые Юристы, возможно ли такое и куда теперь жаловаться?

, Алексей, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Алексей,

Кроме того на сайте fssprus после оплаты штрафа сумма 2500 пропала,

а через 2 дня опять появился этот же штраф(желтая кнопка).

Уважаемые Юристы, возможно ли такое и куда теперь жаловаться?

Алексей

Такое возможно из-за сбоя в работе системы, рекомендую Вам обратиться с жалобой на бездействия пристава к его непосредственному начальнику и в прокуратуру. К жалобам приложите документы, подтверждающие оплату штрафа.

С уважением, Виктория Суворова.

Алексей
Клиент, г. Москва

Имел ли право пристав наложить арест и на мою машину и машину жены за сумму долга 2500 рублей?

согласно ст. 80 ФЗ об исполнительном производстве:

Арест имущества должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании денежных средств, за исключением ареста денежных средств, ареста заложенного имущества, подлежащего взысканию в пользу залогодержателя, и ареста имущества по исполнительному документу, содержащему требование о наложении ареста, не допускается, если сумма взыскания по исполнительному производству не превышает 3000 рублей.

Надо написать будет заявление о снятии ареста с имущества.