Исполнительное производство без судебного разбирательства

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Начали списывать денежные средства с карты. В смс было указано ..."ип47839/18230-35 от 21.06.2018..." задолженность более 280000 на суд не вызывали, кредиты не брали.

К приставам невозможно дозвониться и люди в очередях сидят по несколько месяцев. Как я могу узнать, что это вообще был за суд и откуда ип?

, Олеся, г. Кропоткин
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Возбуждение исполнительного производства происходит в закрытом судебном заседании(без вызова сторон).Перейдите на сайт ФССП, там найдете свое производство.В суде, вынесшем решение затребуйте материалы дела.Возобновите срок подачи возражения на судебный приказ.Подавайте возражение на отмену.