На что в данном случае могу рассчитывать и последствия?

Здравствуйте! Недавно стал собственником доли на земельный участок на котором стоит торговый центр. На что в данном случае могу рассчитывать?

  • участок
    .png
, Юрий, г. Екатеринбург
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий.

Как видимо следует из выложенного вами плана, земельный участок, находящийся на праве общей долевой собственности сособственников помещений здания, включает в себя прилегающую территорию, используемую под паркинг. Вы вправе рассчитывать на часть этой территории  пропорционально вашей доле. Но при этом должен быть определен порядок пользования указанной территорией между сособственниками земельного участка. Удачи!

Юрий
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей!

Правильно ли я понял, что я могу рассчитывать на часть прилегающей территории, даже если не являюсь собственником помещения?

Да, конечно.если вы сособственник земельного участка.