Достаточно ли данной доверенности и последствия?

Здравствуйте.

По исполнительному производству заявителем является банк. Его представитель обязан согласно закону об исполнительном производстве представить доверенность.

Доверенность представлена. Я проверял его на сайте нотариальной палаты он там значиться. Но дело в том, что доверенность на представителя получена путем передоверия прав от начальника отделения банка. У меня возникает вопрос, ну допустим нотариус утвердила передоверие прав от начальник к сотруднику который подписал заявление на исполнительное производство. А где подтверждение тому что этот начальник сам имеет доверенность от юр. лица который указан в справке ЕГРЮЛ? Более того, проверив так называемую доверенность на самого начальника

по цепи доверенностей, информации на сайте нет.

Обязана ли была пристав проверить всё это надлежащим образом, или ей по закону достаточно того что есть, т.е заверенной копии нотариусом на представителя подписавшего заявление?

Спасибо

, Виталий, г. Саранск
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Виталий.

А где подтверждение тому что этот начальник сам имеет доверенность от юр. лица который указан в справке ЕГРЮЛ

Виталий

Руководитель действует от имени юридического лица не по доверенности, а на основании приказа или решения. Следовательно, доверенности, о которой идет речь не существует.

Виталий
Клиент, г. Саранск

Извените, хочу уточнить. Но ведь руководители филиалов могут действовать на основании приказов или решения, а не начальники отделений созданных этим филиалов. Разве не так?

Предполагаю, сто руководитель филиала и начальник отделения это должности с примерно одинаковым юридическим оформлением значением.