Вопрос отозван

Подготовка документов для регистрации

Подготовить все необходимые документы для регистрации юридического лица, составить инструкцию дальнейших действий.

, Валентина, г. Москва
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Могу подготовить все документы.

От Вас название юрлица, паспортные данные учредителя (учредителей), директора, юридический адрес, размера уставного капитала.

Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Данный раздел предназначен для консультации. Для составления документов Вы можете выставить заявку в разделе Документы или написать в чат к юристу.

Перечень документов будет следующий:

При государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган представляются:

а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме,

б) решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством Российской Федерации;

в) учредительный документ юридического лица;

г) выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица — учредителя (при необходимости);

д) документ об уплате государственной пошлины.

Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валентина.

Для подготовки документов, необходимых для регистрации юридического лица Вам необходимо либо обратиться в раздел Документы, либо заказать изготовление документов в чате у конкретного юриста.

Перед подготовкой документов необходимо определиться со следующими вопросами:

1) название юридического лица;

2) адрес юридического лица, здесь возможно как арендовать помещение, так зарегистрировать юридическое лицо по домашнему адресу единоличного исполнительного органа/учредителя. В случае аренды желательно получить у будущего арендодателя гарантийное письмо, хоть и ФЗ 129-ФЗ от 08.08.2001г.  не содержит такого требования;

3) количество учредителей;

4) выбор единоличного исполнительного органа;

3) Размер уставного капитала;

4) коды ОКВЭД;

5) какой устав Вам необходим типовой или индивидуально-разработанный под Вас.

Я указала только основные моменты, нюансов в каждом конкретном случае гораздо больше.

Ну, а сам  перечень документов, необходимых для регистрации юридического лица указал коллега Соколов. Перечень установлен ст. 12 ФЗ 129-ФЗ от 08.08.2001г.