Что делать, если отказываются оплачивать билет за опоздание из отпуска в войсковую часть?

Опоздал с отпуска на один день,обратный билет брал за свой счёт, а в полку сказали что из за опоздания оплачивать его не будут,правомерны ли их действия?

, Дмитрий, пгт. Южно-Курильск
Александр Антропов
Юрист, г. Ижевск

нет это неправомерно можно обратится в суд и взыскать деньги