Можно ли вступить в наследство, если есть долги по ЖКХ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если у человека умерла мама, завтра будет ровно 6 месяцев, он может вступитт в наследство, если имеются долги по квартплате и коммунальным платежам? Если нет, то какой закон ему это запрещает сделать? Спасибо за ответ. Дело в том, что говорят многие, если подавать документы на наследство, то могут отказать т.к будут не оплаченные долги по квартплате и коммунальными поатежами. Спасиьо за ответ.

, Сергей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Абсолютно неверная информация.Наоборот важно не пропустить срок принятия наследства, иначе придется его восстанавливать через суд

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.