Как взыскать с собственника доли в квартире оплату за 10 лет за ЖКУ?

Добрый день, мы проживаем в квартире находящейся в общей собственности без разделения долей. Отец в разводе съехал с квартиры более 10 лет назад и не платил ни копейки за квартплату. Теперь он пытается ее продать. Можем ли мы получить с него расчет за то что мы платили все это время за его долю? И в каком размере? (доли не поделены, а от нотариуса пришло письмо что он пытается продать 1/4 долю в квартире. так как договор купли продажи оформлен в совместную собственность нам 4: Мужу, Жене, Сыну, Дочери)

, Шамиль, г. Дюртюли
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Вы вправе требовать взыскания с него в свою пользу сумму неосновательного обогащения в размере, соответствующем его долей — 1/4 от уплаченных сумм. Это имеет место, если по ряду услуг в ТСЖ он не писал заявление о том, что в квартире не проживает и просит начисления не производить. Можно деньги попросить и за 10 лет и  теоретически такие требования могут быть удовлетворены, если только ответчик не заявит о применении срока исковой давности.