Налоговый вычет в 2018 году при получении вычета ранее в 2007 году

В 2006 году покупал квартиру (долевое участие) и в 2007 подавал 3-НДФЛ на возврат 13% с 1млн.руб. В 2018 я купил другой объект недвижимости, могу ли я подать 3-НДФЛ на возврат налогового вычета по новому объекту в 2019 году?

, Евгений, г. Южно-Сахалинск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
В 2018 я купил другой объект недвижимости, могу ли я подать 3-НДФЛ на возврат налогового вычета по новому объекту в 2019 году?

Евгений

Евгений, добрый день! Нет, не можете. Получив вычет в связи с приобретением жилья купленного до 01.01.2014 Вы утратили право на получение вычета по другому объекту вне зависимости от размера полученного вычета. Исключение если второе жилье приобретено в кредит  и в составе первого вычета не было расходов на уплату процентов по кредиту, тогда в этой части сможете получить вычет по процентам по второму жилью