Что делать, если банк продал коллекторам кредит, который я выплатил по решению суда?

Брал кредит в банке Траст. В силу обстоятельств платил не регулярно. Банк подал на меня в суд. Суд вынес решение о выплате банку долга. Через судебных приставов я выплатил всю сумму банку которую назначил суд , от судебных приставов получил постановление об окончании исполнительного производства в связи с его фактическим исполнением. Но через 2,5 года мне позвонили коллекторы и сообщили что банк ТРАСТ уступил им права требования долго. Законно ли это продавать кредит который я давно выплатил по решению суда?

Уточнение от клиента

Кредитный договор после исполнения производства не расторгал, как мне нужно действовать дальше? Возможно ли самому подать заявление в суд на банк или коллекторское агенство

, Братусь Денис, г. Краснодар
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день. На момент вынесения решения суда с вас взыскали сумму основного долга и процентов на день вынесения решения суда.Но кредитный договор расторгнут не был. И вот за все это время, пока Вы частями возвращали долг Вам на остаток также начислялись проценты за пользование кредитом по кредитному договору. Вот скорее всего это от Вас и требуют сейчас коллекторы. На счет законности или нет, без изучения документов Вам никто не скажет

Удачи