Могут ли поставить на административный учет, если я пришел на школьную дискотеку нетрезвым?

Если пришел на школьныю дискотеку под алкогольным опьянением и сотрудник ПДН приказал дыхнуть . Перегар небольшой остался , жевачка не помогла . Составили протокол , дал номер родителя, он меня забрал , сказали что поставят на административный учет, раньше не привлекался, с ПДН и полицей дело не имел

, Андрей, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Андрей!

Какого-то перечня правонарушений, за которые могут поставить на учет в комиссии или инспекции по делам несовершеннолетних законодательством не предусмотрено. Все происходит по усмотрению инспектора ПДН и Вас вполне могут поставить на учет, несмотря на то, что раньше не был замечен и не привлекался.

Если Вам нужна подробная консультация, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.