Как проверить, существует ли банк "Национальный индустриальный банк"?

Мне одобрили большую сумму и предлогами получить денежные средства через банкомат банка где я обслуживаюсь путем перевода средств с транзитного счета на мою банковскую карту но при этом я должен оплатить н ную сумму за перевод и у меня сомнения не развод ли это?

, Виталий Зайцев, г. Ступино
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виталий!

В перечне кредитных организаций на сайте ЦБ РФ Национальный кредитный банк не указан.

Безусловно «развод», который на языке юристов и адвокатов называется «посягательство на мошенничество».

Вам следует с доказательствами обратиться в полицию с заявлением о возбуждении в отношении неизвестных лиц уголовного дела по факту посягательства на мошенничество (ст. 159 УК РФ с применением ст. 30 УК РФ) и незаконной предпринимательской деятельности (ст. 171 УК РФ).

Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да — вы правы — это обман.

Ни в Едином Государственном Реестре Юридических лиц (ЕГРЮЛ), ни в Картотеке Арбитражных дел (КАД) ни в реестре ЦБ РФ — такого банка не числится. Более того, ни одна кредитная организация не просит оплатить средства за перевод — для этого существует комиссия банка, которая взимается с перечисляемых средств.

Желаю Удачи!

Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Виталий. Вы точно указали название банка? Если да, то сведений в Едином государственном реестре юридических лиц о юридическом лице с таким наименованием «Национальный индустриальный банк» в России нет. Может быть, он зарегистрирован не в России? Или называется правильно как-то по-другому?