Получение РВП по переселению соотечественников

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, в 2015году,брат получил гражданство РФ,по прграмме переселения соотечественников. Я,гражданин Украины хочу подать документы на РВМ,ВМЖ, могу ли я это сделать без учета квот,по московской области?Брат меня в эту программу в 2015 не вписал,

но родство со мной Ф.И.О указал. получал Гражданство в каллуге. Подскажите пожалуйста,могу ли я вообще претендовать на рвп,или вмж,без квот,в Московской области?Или только по месту получения гражданства брата. Спасибо!

, Игорь, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь!

Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на

временное проживание может быть выдано иностранному гражданину, соответствующему хотя бы одному из пунктов данного постановления, однако, на том основании, что Ваш брат гражданин РФ, получить РВП без квоты Вы не вправе.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.