Призыв в армию сына матери-одиночки с весом 45 кг

У матерей одиночек, имеет ли право военкомат призывать в армию единственного сына, если кроме сына больше нет детей? С весом 45кг

, Татьяна, г. Волгоград
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Татьяна!

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)

Отсрочка может быть дана, если Вы нуждаетесь в помощи по состоянию здоровья и Вам более некому помогать.

С весом 45 кг дадут временную отсрочку и отправят на дополнительное обследование для установления других сопутствующих заболеваний, на основании которых могут поставить не призывную категорию годности.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете задать им мне лично в чат!

С Уважением!

Татьяна
Клиент, г. Волгоград
А если мать одиночка сегодня работает, а завтра заболела и не годна больше работать и кто о ней позаботится и что она должна с голоду умереть, раньше не забирали у матерей одиночек, он считается как единственный кармилица, а сейчас, что и на войну пошлют, не посмотрят, что единственный кормилица и в горячие точки посылать могут. А какие дополнительные обследования могут быть с весом, бывают люди от природы полные, другие худые, это не значит, что они больные, у нас все такие худые, по закону могут с таким весом призвать или нет