Ежедневные звонки сотрудников МФО по поводу долгов по займу

Здравствуйте. Мне ежедневно звонят сотрудники мфо. Я напомнил им о законе по которому они имеют право звонить только 2 раза в неделю, на что они мне ответили, что мы с ними подписали какое то доп соглашение и они могут звонить до 400 раз в месяц! Это микро займ онлайн, никаких доп соглашений я не подписывал. Подскажите, их деиствия законны? И что мне делать в этой ситуации?

, Иван, г. Краснодар
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Иван!

Действия сотрудников МФО действительно незаконны.

Необходимо уточнить, если МФО ведет свою деятельность официально, что априори и должно быть таковым, то Вы имеет право подать жалобу в ЦБ РФ о нарушении Федерального закона № 151 «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях».

Подать жалобу на действия сотрудников МФО Вы можете дистанционно посредством интернет-ресурса cbr.ru, либо обратившись в региональное отделение ЦБ РФ по Вашему региону.

При возникновении дополнительных вопросов, Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Всего Вам доброго!