СТО не вызывает на ремонт после ДТП по направлению от СК

Доброго времени суток!

Попала в ДТП. В страховой все оформили быстро. Выдали направление на ремонт. Я позвонила в СТО, они сказали, что еще не пришли документы - ждите звонка. Через несколько дней обратилась в страховую. Из страховой при мне позвонили в СТО, документы они получили, сказали, что вызовут на осмотр. Но так и не позвонили. Прошел 1 календарный месяц. Как правильно действовать в такой ситуации? Могу ли я рассчитывать на неустойку? С какого срока ее рассчитывать?

, Ольга, г. Москва
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Ольга! Да, неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств агентом (СТО) своих обязательств перед потребителем — является основанием для возмещения понесенных расходов, в том числе за просрочку исполнения обязательств. В данном случае, Вам необходимо будет в письменном виде предъявить претензию СТО, а в случае отказа в добровольном исполнении взыскать неустойку через суд, где Вы сможете взыскать в том числе и судебные издержки и моральный вред

Если
Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас
имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного
сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате
оказываются на платной основе