Генеральную доверенность можно оспорить, если умерший при ее составлении был здоров?

17 лет назад Отец пил сделал Гинеральную доверенность на Мачеху в 2018 году он умер рак 4 степени на время составление он был здоров можно ли оспорить?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Екатерина

Доверенность утрачивает свою силу с момента смерти доверителя

Статья 188. Прекращение доверенности

5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

Если по доверенности после смерти гражданина, была совершена какая-либо сделка, ее можно оспорить

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения
к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   ко мне или
к другому юристу данного сайта в чат за получением персональной консультации.  Услуги
в чате оказываются на платной основе. Готов оказать Вам помощь в
составлении документов. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если был здоров, то не оспорить. Тогда нет оснований получается.