Может ли быть отсрочка отбывания наказания, если у меня 3 несовершеннолетних детей?

Я совершила преступление по 158.1 п.30и 161.1 п 30.была осужденна к 11 месяцам колонии поселения.отбыла наказание.через два месяца оказалось что у меня есть ещё не закрытое дело и я год в розыске.ст.161.1 п.30. Назначили суд и так как я уже судима.назначили наказание 1 год и 6 месяцев колонии поселения.у меня ребенок 4 месяца.и еще двое несовершеннолетних детей.хочу писать аппеляционую жалобу с просьбой отсрочить наказание.есть ли шанс?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Ольга. В соответствии с ч. 1 ст. 82 УК РФ женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.