Может ли адвокат выбить для всех лиц условное наказание при написании чистосердечного признания?

Добрый. Моего знакомого обвинили в распространении наркотических веществ. По разговору с адвокатом, было выяснено, что если он и ещё два человека напишут чистосердечное, то как заявляет адвокат, можно обойтись условным сроком для всех 3-х лиц. Может ли адвокат выбить для всех лиц условное или каждому придётся искать своего адвоката (если будет написано чистосердечное).

, Никита, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Никита. Нет никаких гарантий, что при признании вины суд применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении. Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, в соответствии с ч. 5 ст. 15 УК РФ относится к категории особо тяжких.

На практике у каждого из обвиняемых (подсудимых) свой отдельный адвокат.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.