Необходимо ли оплачивать налог за подарок в социальной сети?

Здравствуйте я выйграл iPhone в группе ВКонтакте отдам даром. Владелец телефона говорит что мне необходимо оплатить налог. Я бы хотел узнать надо ли мне его оплатить или это мошенники.

  • svPsowDePDg
    .jpg
, Данил, г. Волжский
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Данил! Это мошенники. Как правило они используют схемы, при которых победитель должен оплатить какие-либо накладные расходы. Не попадитесь на удочку мошенников и лучше откажитесь — Вы в итоге ничего не получите, а только потеряете свои деньги

Если
Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас
имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного
сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате
оказываются на платной основе