Как заблокировать сайт при незаконном использовании товарного знака в доменном имени?

Есть решение суда о запрете использования моего товарного знака в доменном имени. Как заблокировать сайт ответчика?

, Александр, г. Москва
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Предписание о блокировании сайта может содержаться в решении суда по иску о нарушении исключительных прав. При этом такое решение в некоторых случаях предусматривает и другие меры ответственности к владельцу сайта – например, выплату компенсации за нарушение исключительного права.

Александр
Клиент, г. Москва

Решение суда суда, о запрете использования товарного знака в доменном имени, есть на руках. Вопрос в том, что делать дальше?

Негбходимо обратиться в Роскомнадзор. Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, в том числе электронных, и массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, функции по контролю и надзору за соответствием обработки персональных данных требованиям законодательства Российской Федерации в области персональных данных, а также функции по организации деятельности радиочастотной службы.Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти по защите прав субъектов персональных данных.

Отправляйте обращение в электронном виде (ссылка ниже):

rkn.gov.ru/treatments/ask-question/