Повестка в суд на ходатайство о восстановлении срока и отмену судебного приказа

Добрый день. Скажите пожалуйста, я получила повестку в суд на поданное ходатайсов о восстановлении пропущенного срока для подачи заявление об отмене судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа. Это значит что слушание будет относительно восстановления срока или также отмены судебного приказа? Заранее спасибо

, Валентина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, именно так о восстановлении срока на подачу возражения.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения и в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Валентина, суд иходя из Ваших заявлений будет рассматривать 2 вопроса в совокупности.Одновременно с ходатайством о восстановлении срока на обжалование, в суд направляется заявление об отмене приказа. Важным моментом является то, что по закону 10 дневный срок начинает отчитываться не с даты судебного решения, а с даты, когда вы официально узнали о его вынесении (получив по почте, от пристава, узнав об аресте счета).http://yandex.ru/clck/jsredir?...